сосудистый хирург

13:48 24-02-2007 / Олег, обратиться

Здраствуйте. Посоветуйте как быть? Вот протокол обследования: Общая бедренная вена и глубокая вена бедра с сохраненным просветом, проходимы, без признаков трамбоза и оклюзий, кривоток не изменен, клапанный аппарат состоятелен. Подколенная и берцовая с нечеткими неровными контурами и неравномерно утолщенными стенками, в просвете неподвижные изо- гиперэхогенные тромбические массы. Реканализация практически отсутсвует. Поверхносные вены(БПВ и МПВ) не расширены, проходимы, остиальный клапан состоятелен. Несостоятельные перфорантные вены не выявлены. Отек подкожной клетчатки голени. Заключение: Острый трамбоз подколенной и берцовых вен справа.

Ответы

# 15:37 25-02-2007 Учкин, обратиться
Ваше поведение должно зависить прежде всего от срока заболевания - если меньше 10 дней - в стационар на постельный режим, если больше 2 недель - эластичный бинт и препараты (но это уж после осмотра и анализов крови)
# 09:21 26-02-2007 Олег, обратиться
Благодарю за ответ. Заболевание возникло вследствии перелома коленной чашечки 19 декабря. Гипс сняли 25 января. Обследование УЗИ сделали только 2 февраля. Принимаю таблетки: курантил, троксевазин, детралекс, вазонит, 1\ 4 аспирин; мази: лиатон, троксевазин; эластичный чулок. Сильные боли под коленкой- никак не проходят. Можно ли в такой ситуации заниматься лечебной гимнастикой для восстановления функций коленного сустава?