сосудистый хирург

23:52 24-02-2007 / Анна, обратиться

Добрый вечер. Я уже спрашивала Вас про мою тетю( 55 лет). Если можно, снова повторюсь: она расчесала опухшие из- за варикоза ноги, на др. день появились пузыри и сильная краснота, потом гнойники дошли до середины голеней на обеих ногах, покрывая ноги сплошной коркой. 2 курса антибиотиков эффекта не дали. Болеет уже 3 месяца. Ноги опухли по всей длине, но одна в 2 раза толще другой. Мучают сильные боли. Ни ходить, ни стоять не может. Из ног( точного места не знаю) течет так много жидкости, что тапки насквозь промокают. Пьет детралекс, аспирин. По Вашему совету я пошла( без нее) к дерматологу. Он сказал, что это варикозная экзема с вторичным инфицированием. Назначенные ей в/ в уколы тиосульфата натрия пока нет возможности делать. Какие таблетки ей надо пить? (Боюсь, что у нее еще и тромбофлебит). Спасибо.

Ответы

# 15:41 25-02-2007 Учкин, обратиться
Или цинковая мазь, или салфетки с серебром, но вообще- то такие вещи надо смотреть, прежде чем лечить. ..