сосудистый хирург

17:45 28-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравслвуйте Доктор. Скажите пожалуйста можо ли вылечить лимфостаз (мне 34 года и у меня лимфостаз левой нижней конечности , четыре года как я страдаю этим заболеванием). Спасибо .

Ответы

# 15:18 01-03-2007 Luba, обратиться
У МЕНЯ СУЖЕНИЕ СОСУДОВ ШЕИ, БОЛЬШЕ СПРАВА НА 50% .ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?
# 21:59 01-03-2007 Учкин, обратиться
Наиболее эффективными способами лечения лимфостаза являются массаж, пневмомассаж (аппараты типа Лимфа- Э) и эластичное бинтование. Излечение. .. иногда удается.
Для LUBA - без истерики, толково опишите ситуацию в новом посте.
# 17:43 02-03-2007 Luba, обратиться
Болею СКВ с 2000г, DS: СКВ, хроническое течение, активность1, с поражением сердца(кардиосклероз, недостаточность митрального клапанаН2А), суставов(полиартрит, НФС2), лимфоаденопатия, фотосенсибилизация, субфибрилитет, язвенный стоматит, +АТ(к нативной ДНК), гломерулонефрит ХПН1- 2. Соп: хронический аутоиммунный тиреоидит, с пониженной гормонообразующей функцией. При обследовании сосудов шеи : реоэнцефалография: окципито- мастоидальная область- коэффициент ассимитрии= 91% (норма до15% ). значительная асимметрия кровенаполнения(S> D). частота сердечных сокращений- 71 в мин. резюме: РЭГ признаки асимметрии кровенаполнения за счет гиповолемии справа, ангиоспазма сосудов среднего и мелкого калибра с двух сторон; ангиоспазма сосудов артериоло- прекапиллярного русла с двух сторон; выраженного венозного полнокровия с двух сторон; умеренной внутричерепной гипертензии слева и выраженной справа. ФРОНТО- МАСТОИДАЛЬНАЯ область: КОЕФФИЦИЭНТ АСИММЕТРИИ- 74% .ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ АСИММЕТРИЯ КРОВЕНАПОЛНЕНИЯ(s> d). 29НОЯБРЯ2006Г транскраниальное дуплексное сканирование сосудов основания мозга(УЗ- аппарат "Envisor"): артерии основания мозга получены в местах анатомических ориентиров, визуализированы, проходимы. цветовые картограммы мозговых артерий симметричны. окрашивание картограмм однородное. асимметрия кровотока по позвоночным артериям. паравертебральные венозные сплетения расширены с увеличением венозного кровотока до 38см/ сек. кровоток в прямом синусе увеличен до40см/ сек. выраженные нарушения венозного оттока. УЛЬТРАЗВУКОВОЕ дуплексное сканирование сосудов шеи: эхографические признаки умеренного стенозирующего поражения брахиоцефальных артерий(комплекс интима- медиа с частичной утратой дифференцировки на слои, значительно утолщен в месте бифуркации обеих общих сонных артерий до 1. 5мм. В области бифуркации обеих общих сонных артерий визуализируются плотные, пристеночные, гетерогенные атеросклеротические бляшки, занимающие справа до38% просвета артерий, слева до30% .)Эхографические признаки ангиопатии. Извитости обеих внутренних сонных артерий с локальными гемодинамическими перепадами. Непрямолинейность хода по позвоночным артериям. асимметрия кровотока по позвоночным артериям- 30% .есть ли медикаментозное лечение?