сосудистый хирург

10:31 01-03-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте мне 28лет. Диагноз болезнь Рейно. Болезнь появилась в 16лет. когда начились месячные. Подскажите где и к каким специалистам я могу обратится и где в С- Пб делают симпатэктомию. Спасибо Юлия

Ответы

# 22:05 01-03-2007 Учкин, обратиться
Юля не надо делать симпатэктомию, более чем уверен, что Болезни Рейно нет, наиболее вероятно Вы просто гипотоник. Необходимо дообследование включая ревматологов.
# 14:50 02-03-2007 Юлия, обратиться
Уважаеиый Илья Геннадьевич, есть ли отделения вашего центра в Санкт- Петербурге? Я проходила кучу обследований, диагноз ставят один и тот же. Принимала курантил и трентал- от них было очень плохо, бросила. Самое страшное - это руки. Они фиалетовые с лиловыми пятнами, раньше синели только кисти, теперь по локоть
# 18:28 02-03-2007 Андрей, обратиться
здравствуйте! прошел обследование по данным УЗДГ генодинамически значимые поражения передней и заднейх б/ берцовых артерий правой н\ к; поражение= 50% задней б/ берцовой артерии левой н/ к
анализ крови на тромбоциты- 246, 0;
СРБ- 172; ПТИ- 100% ; сахар- 3, 8; фиброген- 3, 3
Диагноз поставленный ангиохирургом- тромбагинит. ПОдскажите пожалуйсто способ лечения, назначен преперат "Тромбо АСС", но боли не прекратились, а следующее обследование назначенно через год.
# 21:15 02-03-2007 Ангиохирург…, обратиться
Уважаемая Юлия! Не слушайте Учкина, он дает советы по лечению, не видя пациента, это недопустимо и порой даже преступно, ведь ошибка может дорого стоить. Вам необходимо обследоваться в специализированном сосудистом отделении и, при подтверждении диагноза, оперироваться (грудная симпатэктомия), она очень эффективна и значительно улучшает качество жизни. Ряд клиник за рубежом и в Москве (в том числе наша) иимеет достаточный положительный опыт таких операций при болезни Рейно. Жаль, что консультант Учкин этого не знает.