сосудистый хирург

22:12 19-03-2007 / Рима, 22 (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Учкин И. Г. ! Я сходила к хирургу, но там сидел молодой мальчик, который толком даже ноги не посмотрел, выписал фастум- гель. Я настояла на УЗИ вен, меня долго отговаривали, типа че вы девушка деньги тратите. но я все- таки пошла. На узи девушка сказала, глубокие вены проходимы, но "рыхлые", типа тромбов еще нет, но дней через 10 они могли бы и быть. Я еще вспомнила, что последние 3 недели ходила 2 раза в неделю на спорт, там же потом сидела сначала в обычной сауне, а потом в инфракрасной кабине по 20 мин. Получается 4 раза "прогревания" в неделю : ) давление у меня всегда 90- 100/ 60, может это усугубило? Узист поговорила с гинекологом, та посоветовала срочно отменять Логест. Мне прописали детролекс и лиотон. Что мне делать? Отменять Логест пока и полечиться так? Ждать пока поможет, не поможет - идти делать снимок позвоночника?
http: // 03. ru/ surgery/ vessel/ ?section= 5345& action= display& message= 2172467

Ответы

# 22:25 19-03-2007 Учкин, обратиться
Логест не тот препарат, который можно отменять, начинать, но гинекологу виднее. Формулировка "могли бы быть тромбы дней через 10 сродни формулировке - через пару недель могли бы попасть под машину". Согласен с хирургом достаточно фастум геля и эластичных чулок второй степени компрессии на пару недель. А снимки позвоночника можно спокойно сделать в плановом порядке.
# 23:19 19-03-2007 Рима, обратиться
А почему же нога болит? : (((( и болит и болииит. .. И где брать чулки с компрессией? ..
# 17:17 20-03-2007 Учкин, обратиться
Рима. .. видите ли в ногах много разных образований - связок, суставов, мышц, сухожилий, сосудов, нервов. .. В Вашем случае - перегрузочное воспаление мышц - 2 недели как отдай.