сосудистый хирург

23:22 27-03-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, перенесла 2 геникологических операции, была тяжелая беременность и сложные роды- врачи сказали, что было высокое давление, после беременности постоянно находилась с ребенком(девочка крупная, тяжелая), начался варикоз. пока видно только 2 маленькие венки. подскажите, как мне преостановить развитие заболевания, и как лечить? Только хирургически, или можно попробовать крем или еще что- нибудь. ведь к вечеру ноги устают, немного отекают, и при длительном нахождении на ногах то же самое. Спасибо.

Ответы

# 20:24 28-03-2007 Учкин, обратиться
Катя, до полугода после окончания кормления ничего делать не надо, потом покажитесь, решим что делать, наверняка многое уберется само, остальное уберем уколами.