сосудистый хирург

15:10 13-05-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, мне 32 года. У меня гипоплазия левой ПА (1, 8мм) с ассиметрией кровотока по ПА 40% s< d. Беспокоят пошатывание при ходьбе и стоя, немного нарушается координация. Периоды плохого самочувствия (месяца 2- 3) сменяются ремиссией примерно такой же длительности. Врач выписал Вазобрал для расширения сосудов. Можно ли в моем возрасте принимать этот препарат что бы улучшить кровоток в ПА? Не старческий ли это препарат? До этого я пил только танакан и бетасерк. Спасибо.

Ответы

# 17:13 14-05-2007 Учкин, обратиться
Можно, принимайте, но и бетасерк это не отменяет. .. А вообще- то я бы не сваливал все на эту несчастную ПА, она ведь такой родилась, и Вы с ней мирно жили. Я к чему веду. .. ищите причину в другом, наиболее вероятно это шейный остеохондроз, вот им и займитесь.
# 19:12 14-05-2007 Владимир…, обратиться
Спасибо за совет! Я сейчас как раз и занимаюсь массажем и лфк, делал также мрт головы и шеи - все нормально, в шейном отделе протрузий нет, есть только выпрямление шейного лордоза и небольшой сколиоз. Это влияет на головокружения? да ход ПА артерий прямолинейный и при поворотах головы ЛСК не меняется.