сосудистый хирург

11:47 14-05-2007 / Елена, 23 Года…, обратиться

Здравствуйте!
У меня под правым коленом появилась вена (небольшая по диаметру, длинной до 7 см, после физической нагрузки на ноги она начинает выбухать). Сосудистые звездочки на ногах появлялисьь лет с 13 (сейчас их 5). Хирург поставил мне диагноз "ВРВ 2 ст, ХВН 0". Вену предложил склерозировать.
После склерозирования надо будет носить трикотаж со 2 степенью компрессии, это все время так будет? ..
Можно ли будет носить потом просто профилактические колготки (1 степень компрессии)? .. То что продают в магазинах "С утягивающим и массажным эфектом. Снимает усталость в ногах" - подойдут ли они, или мне все время теперь придется носить только лечебный трикотаж? .. (особенно учитывая его стоимость - 600 рублей. .. )

Ответы

# 17:25 14-05-2007 Учкин, обратиться
Елена, это очень длинный и не очень приятный разговор. .. Человек, который пересчитывает звездочки становится легкой добычей дельцов от медицины. Все описанное Вами не выходит за пределы возрастных норм. Если Вам хочется чувствовать себя больной, то Вам никто не поможет. Простой совет - полюбите себя, тогда и другие Вас полюбят.