сосудистый хирург

08:31 15-05-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня недавно слегка изменилась чувствительность кожи на левой руке и левой ноге и появилось ощущение как- будто кожа немного "не своя". Жить мне это не мешает, но я опасаюсь, что это может быть предвестником что- либо серьезного: нарушение мозгового кровообращения или какое- либо сердечно- сосудистое нарушение .
Мне 38 лет, давление у меня 130/ 90- 95, здоровье в целом на "4- -".

На руке это расположено на наружной стороне ладони и продолжается в область запяться (там где носят на руке часы). На ноге это более расплывчато, примерно между коленом и щиколоткой, спереди. Никаких явных травм или других причин не припомню. Похожее состояние у меня уже было год назад, длилось около двух месяцев и прошло само. Помогите, пожалуйста, добрым советом. В Москве буду всего неделю в конце июня.

Ответы

# 11:24 15-05-2007 Алексей, обратиться
Дополнительный вопрос: насколько точна и информативна диагностика - ультразвуковая допплерография сосудов головы? Т. е. может ли она дать однозначный ответ - в порядке ли сосуды?
Где в Москве ее лучше делать и примерно какие цены? Спасибо!
# 19:49 15-05-2007 Учкин, обратиться
С конца. Допплерография надежный способ диагностики сосудов шеи, для сосудов внутри головы ничего лучше ангиографии нет. Будете в Москве заходите, щелкните по моей фамилии и звоните. А описанная клиника соответствует остеохондрозу, а не нарушению мозгового кровобращения.
# 20:55 15-05-2007 Алексей, обратиться
Илья Геннадьевич,
Подскажите, можно ли у Вас сделать Допплерографию и Ангиографию 19- 25 июня. Будете ли Вы в это время на месте (не в отпуске)?
Спасибо.
Я вам также отправил email.