сосудистый хирург

22:13 17-05-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич! Моему отцу 59 лет, его клинический диагноз: мультифокальный атеросклкроз, окклюзия подключичной артерии с лева, гемодинамические незначимые стенозы внутренних сонных артерий с обеих сторон. ХНМК 3 ст. Стенозы аортобедренных сегментов с обеих сторон, окклюзия бедренно- подколенных сегментов с обеих сторон. ХАН 3 ст. Сопутствующий диагноз: гипертоническая болезнь 3 ст.
Он был госпитализирован для исследования и решения вопроса о хирургическом лечении с клиникой хронической критической ишимии левой нижней конечности: боли в области 1 пальца левой стопы в покое, ДПХ в пределах 50 м с обеих сторон. Диагноз установлен на основании клинического и комплексного УЗИ . Больному показано выполнение РКАГ ветвей дуги аорты и дист. ветвей, однако в связи с поломкой ангиографического аппарата выполнить исследование невожможно. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста можно ли такое исследование сделать у вас в клинике или где нибудь еще и сколько это будет стоить. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 18:22 18-05-2007 Учкин, обратиться
Это возможно, но с госпитализацией на 1- 2 дня и оформлением истории болезни. Для исследования необходимы анализы на гепатиты, сифилис, ВИЧ, группа крови и резус, но и кроме того договоренность с ангиографистами ( у них плотный график, т. ч. о сумме нужно рассуждать с ними.