сосудистый хирург

00:35 22-05-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Подскажите, возможно ли провести шунтирование артерии и будет ли оно эффективно при следующей ситуации:
была проведена экзартикуляция 1 пальца стопы, после операции некроз тканей, швы сняты, рана велась открыто. Операция была месяц назад.
Основные диагнозы - облитерирующий атеросклероз. Справа стеноз в бедренно- подколенном сигменте. Слева - стеноз артерий левой голени. Хроническая ишемия правых конечностей 4 стадии.
сопутствующие диагнозы:
сахарный иабет 2 типа, диабетическая ангиопатия, диабетичесая нефропатия. Вагнер 4 стадии. ИБС, атеросклеротический кардиосклероз. Артериальная гипертензия 2 стадии.

Ответы

# 18:06 22-05-2007 Учкин, обратиться
Такие вопросы не могут решаться заочно в конференции, только видя больного, данные обследования, т. е. обращаетесь к лечащим врачам.