сосудистый хирург

09:26 22-05-2007 / Александр…, обратиться

Добрый день.
Если нетрудно, ответтье пожалуйста на пару вопросов. Сначала коротко опишу ситуацию:
Мне 31 год, программист (6- 7 часов в день сидя). На днях мне поставили диагноз ТГВ, по результатам УЗИ "признаки тромбоза ЗББВ". В виду отсутствия мест в стационаре лечиться скорее всего придется амбулаторно (благо больница в двух шагах), назначено: постельный режим, эластичное бинтование, Трентал, Актовегин - внутривенно в течении двух недель, Детралекс (таблетки) в течение 2х месяцев+ в течение года повторные двухмесячные курсы через 4 месяца.
Собственно вопросы:
1. Через 3 недели у меня запланирована 3х месячная командировка, в течение которой обычно несколько затруднительно получать медицинскую помощь (медицинские услуги очень дороги, страхование на время командировки предполагает только оплату экстренной помощи). Насколько высок риск серьезных осложнений после пройденного курса лечения, может быть пока не поздно отказаться от командировки?
2. Адекватен ли курс лечения?

Ответы

# 18:09 22-05-2007 Учкин, обратиться
1) Никакой необходимости в Актовегине нет, в данной ситуации пустая трата денег. 2) Детралекс сама фирма производитель рекомендует 1, 5 мес 2 раза в год. Добавьте или аспирин 1/ 4 таб или Зилт 1 таб. Через три недели риск возникновения осложнений крайне мал.