сосудистый хирург

00:01 03-06-2007 / Надежда (И.Б. 8…, обратиться

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мне 22года. У меня сильно видны сосудики на ногах, на верхней наружной части бедра, а недавно заметила такое же проявление под грудью. Хожу в удобной обуви. Большой физической нагрузки не было. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:54 04-06-2007 Учкин, обратиться
Поздравляю, Вы заметили, что Вы женщина. Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально- зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, в гормонально- зависимых зонах - бедра, под грудью, холка. .. а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией, но не летом, осенью, и то, по показаниям.
# 12:11 05-06-2007 Надежда (И.Б. 8…, обратиться
Спасибо огромное. Я принимаю ОК уже больше года (Жанин) и не знала, что могут быть такие последствия.