сосудистый хирург

14:41 07-06-2007 / Алексей К…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Мне 32 года, недавно перенес ТГВ левой голени (только что выписали из больницы) С того времени как начал активно ходить, постоянно боли в ногах. Локализация и характер разные - боли в голени(ноющие, при ходьбе и в покое), бедре чуть выше колена (при ходьбе острые, похожие на ожог или укол, в покое ноющие) и ближе к паху (ноющие). Интенсивность от слабой до средней, ходить не мешает, но раздражает здорово. .. В покое часто подергивание мышц бедра и голени. Имеет ли смысл повторно обращаться к врачу или это нормальное явление после тромбоза?

Ответы

# 18:07 07-06-2007 Учкин, обратиться
Период рассасывания тромбов занимает не менее полугода, потом будет видно, что с Вами останется на всю жизнь, что пройдет. Т. ч. больше двигайтесь, но не забывайте про эластичный трикотаж.
# 00:56 08-06-2007 Алексей К…, обратиться
Беспокоит больше всего то что непораженная нога тоже теперь болит. .. я списываю на то что долго мало двигался пока лечился. .. просто хочется быть уверенным что это не осложнение какое- то. ..
# 21:37 08-06-2007 Учкин, обратиться
Это типичное осложнение по вине пациента. Я с первого дня говорю своим пациентам: "Не отклячивай ногу, давай равную нагрузку иначе заработаешь радикулит, потому что перекашиваешь поясницу. " Еще вопросы есть?