сосудистый хирург

20:55 25-07-2001 / А.З., обратиться

Очень интересует следующее: болезнь Рейно - что это? чем опасна и как излечиться?

Ответы

# 08:36 27-07-2001 Учкин, обратиться
Разновидность, самая опасная ангиотрофоневроза. Нарушение нервной регуляции тонуса сосудов со стойким спазмом их вплоть до омертвения концевых фаланг пальцев. Не излечима, причина не известна. Наиболее эффективное лечение - симпатэктомия, плазмаферез, Вазапростан.
# 21:20 27-07-2001 А.З. (И.Б. 1160…, обратиться
Влияет ли климат на развитие болезни Рейно? Скажем возможно ли обострение из- за переохлаждения организма или перегрева.
# 17:45 28-07-2001 Учкин, обратиться
Безусловно влияет и вызывает обострение и прогрессирование, особенно переохлаждение.
# 15:24 29-07-2001 А.З. (И.Б. 1160…, обратиться
Болезнь Рейно и синдром Рейно - это одно и то же?
Если нет, то есть ли различия в лечении?