сосудистый хирург

22:56 20-06-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 74 года. В кардиологическом центре ему поставили диагноз (дословно): облитерирующий атеросклероз, стеноз левой сонной артерии и (или 4) ПГС, окклюзия правой ВСА ХНМК II ст. Рекомендовали делать операцию уже через месяц, толком ничего не объяснили, сказали, что суть операции заключается в так назывемой чистке сосудов. Можно ли обойтись без оперативного вмешательства, и, если нет, то каковы его шансы в таком возрасте. И в чем суть этой чистки? Пожалуйста ответьте.

Ответы

# 17:12 21-06-2007 Учкин, обратиться
Обсуждение всех аспектов Вашего вопроса явно выходит за рамки данной конференции. Варианты - или Вы едите к врачам, которые рекомендуют операцию и у них уточняете, или очно приезжаете ко мне и мы все обсуждаем. Щелкните по моей фамилии.