сосудистый хирург

13:52 26-07-2001 / Izolda, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Что может быть причиной появления на ногах, в осн. на бедрах, сеточки сосудиков. Это может быть смена климата на более жаркий, ношение узких брюк или занятия таэквон- до? У моей мамы такая же проблема. Ваши рекомендации и советы? Имеет ли это отн- ние к варикозному расширению вен. Можно ли от этого избавиться и предотвратить появления в дальнейшем. Мне 26 лет, замужем, детей нет. Спасибо.

Ответы

# 08:40 27-07-2001 Учкин, обратиться
Причина - гормональные бури в женском организме. - кисты аборты, беременности, гормональные контрацептивы. К варикозу отношения не имеют, но нередко сопровождают. Можно и нужно склерозировать, предотвратить - избегать гормональных потрясений. Надумаете - как меня найти в разделе врачи вверху слева, в сентябре