сосудистый хирург

09:05 27-06-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть сейчас современные методы лечения варикозной болезни кроме флебэктомии? Склерозированием не обойдешься. Что можно принимать в домашних условиях? Какие обследования нужны и нужны ли? Спасибо.

Ответы

# 16:18 27-06-2007 Учкин, обратиться
Все современное Вы перечислили, шарлатансвом не интересуюсь. Вот интересно, что ответит стоматолог, если Вы спросите: Что еще кроме бормашины изобрели?
# 13:28 28-06-2007 Надежда, обратиться
)))) Илья Геннадьевич, а вот у Вас в резюме написано: "эндоскопическое лечение" - это же не флебэктомия, как оно делается? Тоже под общим наркозом? Есть ограничения для этого метода? Спасибо.
# 18:31 28-06-2007 Учкин, обратиться
Это не флебэктомия, это один из возможных дополнительных ЭТАПОВ флебэктомии - эндоскопическая перевязка перфорантных вен, при хронической венозной недостаточности.
# 18:58 28-06-2007 Надежда, обратиться
Спасибо большое за ответы.