сосудистый хирург

01:49 30-06-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Женщиа 78 лет перенесла инсульт, диагноз тромб подколенной артерии. Принимает препараты: плавикс, аспирин, трентал, никотиновую кислоту. На данный момент жжение и резкие приступы боли в пальцах ноги. Ампутировать ногу не могут, бояться, что не выдержит сердце. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь больной.

Ответы

# 19:26 30-06-2007 Учкин, обратиться
Из препаратов для лечения критической ишемии на сегодня наиболее мощным препаратом является Вазапростан. Рекомендуемый курс - по 40 микрограмм (2 ампулы) 10- 15 капельниц.
# 22:02 30-06-2007 Денис, обратиться
Спасибо, за информацию!