сосудистый хирург

11:01 06-07-2007 / Лейсан, обратиться

Здравствуйте. Мне хотелось бы по подробнее узнать о таком заболевании как Болезнь Рейно. В нашем городе нет спеиалистов в этой области. У моей подруг такое заболевание, врачи сказали что ни чем помочь не могут т. к. не знают чем лечить, сказали что помочь ей могут лишь за границей! Правда ли это?

Ответы

# 14:06 08-07-2007 Учкин, обратиться
Значит надо обратиться к другим врачам, если эти не могут. Сначала нужно уточнить диагноз. Самостоятельно болезнь Рейно крайне редкое заболевания. Чаще всего это проявление коллагенозов - болезни соединительной ткани, а это нужно обследоваться и лечиться у ревматологов. И обследование и лечение недешевое удовольствие, но достаточно эффективное и не нужно ехать на край света, это можно сделать в ближайшем ревматологическом центре.