сосудистый хирург

10:59 15-07-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему папе 68 лет, 3 месяца назад у него обнаружили сахарный диабет. Хотя нам кажется, что он у него уже год как минимум. Просто никто из врачей не предполагал и не назначал анализ на сахар. А когда врач уже что- то заподозрила и назначила анализ, сахар у него был 24 ммоль/ л. Он сильно похудел, слабость, ничего делать не может. Пролежал в больнице, прокапали его и прокололи, сахар сбили до 10. Как только выписали, опять сахар вырос. У него очень болят ноги и голова. В хирургии ему прокапали « Алпростан» . Правильно ли это? Обезболивающие таблетки ему не помогают. Пьет сахаропонижающие таблетки. Купили ему глюкометр, два дня назад сахар был 6, 2. Боли не прекращаются. Подскажите, что нам делать? Может какие- нибудь дополнительные исследования провести? Очень его жалко. Был такой цветущий мужчина!
Ответьте пожалуйста. Спасибо. С уважением, Светлана.

Ответы

# 11:20 15-07-2007 Учкин, обратиться
Сделано все правильно, курсы алпростана можно повторять не чаще 4 раз в год. Сейчас он должен следить за сахаром, крайне желательно перейти на инсулин, постоянно принимать Ницерголин 1х3, Трентал 400 1х3, Аспирин 1/ 4 таб.