сосудистый хирург

20:39 20-07-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моей маме 60 лет. Диагноз облитерирующий атеросклероз нижних конечностей 2- ой ст. При хотьбе очень болят ноги. Сегодня возвращаясь с работы опять почувствовала в ноге очень сильную боль, такую что подкосились ноги, опустилась на траву. Затем почувствовала при резкой боли щелчок в ноге, и боль сразу прошла. Говорит, что после этого дошла до дому ни разу не останавливаясь и не ощущая боли. А расстояние где- то с киллометр. Она надеется на чудо, думает, что может оторвалась какая- то бляшка. Может ли такое случиться? И что это могло быть? Спасибо.

Ответы

# 15:57 21-07-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Момей маме за 3 года до моего рождения делали операцию. У нее было варикозное расширение вен. Ей, по- моему, вырезали одну венку. Что- то вроде того, она сама толком не помнит. Мне сейчас 21 год, на каблуках почти не хожу. "звездочек" на ногах нет. Но если сильно натягивать кожу на бедре, можно увидеть что- то похожее на них. Хотела бы сделать какую- нибудь профилактику варикоза. Подскажите, что именно я сейчас могу сделать? Заранее спасибо!
# 18:35 21-07-2007 Учкин, обратиться
Светлане: То, что было у мамы - блок мениска коленного сустава, потом он "расклинился", О состоянии сосудов по письму судить не могу.
Наталье: Профилактики варикоза не существует.