сосудистый хирург

06:48 21-07-2007 / Gala, обратиться

Здравствуйте доктор, после проведения склеротерапии правой голени и под коленом правой голени ниже появились сосудистые звездочки и их область довольно таки обширная, вся нога как посинела, и чувствую тяжесть в ступне, ступня от длительного хождения отекает, так что обувь становится тесной, видно как вены напрягаются и пульсируют. Склератерапию правой ноги делаю уже третий раз, после двух родов. Операцию делать не рекомендуют, потому что в нашем городе нет таких аппаратов, которые могли бы позволить убрать все мелкие вены и поэтому появляются рецедивы, таким образом, не могу найти выход из сложившейся ситуации. Прибегаю к народным методам, веничком из крапивы бью по ногам, обливаю холодной водой. И заметила еще одно, после такой процедуры из крапивы, не могу спать ночью, если провожу эту процедуру перед сном, в груди начинается зуд и не хватает воздуха. Из мазей пользуюсь гепатромбином, лиотоном, применяю капилар. Во внутрь - иоф- венум в каплях или эскузан, пила троксевазин. Что вы мне можете порекомендовать. На левой ноге венка незначительно, но тоже начала выступать. Варикоз у меня идет по материнской линии, после родов.

Ответы

# 18:38 21-07-2007 Учкин, обратиться
Могу посоветовать найти толкового врача очно. Я не знаю про "такие аппараты которые. .", что наводит на мысль о том, что Ваши врачи не желают Вас отпускать, постоянно зарабатывая на склеротерапии.