сосудистый хирург

22:54 21-07-2007 / Jana, обратиться

здравствуйте
18июля мне делали укол при лечении предпоследнего верхнего зуба и во время лечения 3- х каналов этого зуба мне пришлось сидеть с открытым ртом около часа. Я почувствовала как свело скулу верхнюю и потом появилась ноющая легкая боль в скуле и состояние сонливости и усталости. Пломбировали этот зуб 20 июля. Зуб не болит но верхняя челюсть болит при прикосновении к ней. Хотя когда кушаю не болит. При нащупывании болезненного места изнутри (в верхней части скулы)я обнаружила припухлость. Сравнила с другой челюстью там нет такой припухлости. Стоматолог сказала что боль может присутствать 2 недели.
Но я зашла к хирургу и она посмотрев сказала что нужно сделать надрез. Я спросила что это она сказала не знает. Возможно рекция на укол или пломбтрование. Я решила пока не делать надрез.
Я подозреваю что это как то свзано с тем что я перенапрягла скулу когда сидела с открытым ртом долго. Боль появляется когда я двигаю челюсти из стороны в сторону. Что это может быть?

Ответы

# 10:42 23-07-2007 Учкин, обратиться
Обратитесь к стоматологам, данный вопрос вне моей компетенции.