сосудистый хирург

17:22 28-07-2007 / Дмитрий Волкого…, обратиться

Здравствуйте доктор. У моей мамы (70 лет) проблемы с венами на ногах (наверно тромбофлебит)и к тому же трофические язвочки, часто опухают ноги. Она проходила лечение в стационаре - делали очищающие системы. Опухоли спали. После выписки, дней через 10- ть ноги вновь стали опухать. Боли практически у нее постоянные - не дают спать. - Чем можно ей облегчить страдания, если не возможно лечение в таком возрасте?

Ответы

# 21:45 28-07-2007 Учкин, обратиться
Не могу без осмотра ничего советовать, вероятно причина отеков не в венах, а в сердце, но эти вопросы могут решать только врачи при осмотре.
# 12:17 29-07-2007 Дмитрий Волкого…, обратиться
Спасибо доктор за отклик на мой вопрос. Действительно Мама перенесла на ногах инфаркт сердца, как сказали врачи. Что можете посоветовать в плане облегчения болей в ногах? - Или боли связаны с отеками, а всвязи с этим надо лечить сердце и тогда будет решаться проблема с болями в ногах?
# 14:18 29-07-2007 Учкин, обратиться
Надо лечить сердце прежде всего и не давать долго ей сидеть, особенно спать сидя, ну и неплохо, чтобы сосудистый хирург осмотрел очно.