сосудистый хирург

20:07 01-08-2007 / Марина, обратиться

Уважаемый, доктор! !!
Дело в том, что у моего дедушки облитерирующий склероз. Ему 80 лет, но жалко как маленького мальчика, когда он по ночам просыпается от жутких болей в ногах. Все время судороги с ума его сводят. Он жалуется, а мы не знаем чем помочь. Раз в несколько месяцев его у нас в больнице "прокапывают", но видимо этого мало. Принимает таблетки. Может есть какая- то мазь, успокаивающая и не противопоказанная при таком заболевании? Спасибо большое.

Ответы

# 10:34 03-08-2007 Учкин, обратиться
Судороги по ночам в пожилом возрасте связаны не столько с атеросклерозом, столько с дегенеративными процессами в позвоночнике и нарушении обмена кальция. Т. ч. как можно больше кальция (творог, йогурт ит. д. ) и для уменьшения судорог Сирдалуд на ночь.