сосудистый хирург

21:22 03-08-2007 / Юлия55, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о возможности применения Вазапростана. Больной 81 год, было нарушение мозгового кровообращения в феврале текущего года. У больной мерцательная аритмия. В настоящее время начался тромбоз вен левой ноги: ступня холодная на ощупь и болезненная. Врач рекомендует применение Вазапростана, несмотря на то, что в аннотации написано, что вышеописанная паталогия является противопоказанием для его применения. Ваше мнение? Заранее благодарю.

Ответы

# 17:57 07-08-2007 Учкин, обратиться
Применение возможно, но КРАЙНЕ осторожно по 20 микрограмм очень медленно. При нормальной переносимости можно поднять до 40.