сосудистый хирург

14:48 05-08-2007 / Алексей, обратиться

Добрый день, доктор!
Мне 29 лет. 3 недели назад обнаружили острый тромбоз, левая нижняя полая вена и правая подвздошная закрыты.
Обнаружилось когда отекла нога и боли в спине.
Лежал в хирургии 10 дней. Кололо фраксипарин 0. 6 2 раза в день, флебодиа 1 раз день и аспирин кардио 1 т. в день.
Сейчас продолжаю пить флебодию и аспирин, постоянно ношу компрессионный трикотаж. Доктор говорит, что этого достаточно и что вскоре должна наступить реканализация вен. Непрямые антикоагулянты мне не назначали. Сам доктор очень удивлен, говорит, что для таких тромбов симптомы минимальные и очень у меня хорошая компенсация.
Сейчас небольшой отек голени сохраняется.
Вопросы:
1. может ли при таком лечении наступить реканализация вен?
2. Сделали УЗИ внутренних органов, почки, печень, мочевой пузырь, предстательная железа - патологий не обнаружили. Каковы могут быть причины возникновения этих тромбов?

Ответы

# 18:00 07-08-2007 Учкин, обратиться
1. Может, она наступает и без лечения. Но лечение облегает. 2. Надо найти причину этой болезни - обследовать малый таз (томографию), кровь и сдать анализы на антифосфолипидный синдром.