сосудистый хирург

03:11 06-08-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам есть вопрос! По наследству мне достался "сосудистый" нос! То есть лет до 14ти всё было нормально, а потом стоило мне сьездить в Крым . . понежиться в лучах яркого солнышко. .и пошло- поехало! Нос начал покрываться сосудистой сеткой. .соответственно стал краснеть и в итоге. .как у алкаша : ) Относительно недавно (года 4 назад) я стал бороться с этой напастью! Посещал центр красоты. . там мне пытались удалять сосуды при помощи электрических разрядов. Поганая штука ) Но время шло. .технологии совершенствовались! Теперь можно с ними бороться при помощи лазера ! ОДНАКО. . я уже и пить бросил, и курить бросил. . ибо после успешных процедур всё на круги своя возвращается! Соблюдаю все предписания. . в течении 4х недель после процедуры давление не поднимаю, не нервничаю, в сауны не хожу : ) И всё равно. .некоторые сосуды остаются! Потом дают ответвления. .и пошло- поехало! Сейчас вот около половины недели не получалось нормально выспаться! Ложился поздно. .вставал рано. И что б вы думали? ! Пополнение в стане сосудов. . А теперь - Сам вопрос! ! Есть ли способ. .избавиться раз и навсегда? ! Потому что удаление при помощи лазера- действенная процедура! Но больше чисто косметическая. .. на время! Самой проблемы не решает! Знаете. .я даже на дне рождения друга не могу стопку за здоровье выпить. . не опасаясь о последствиях! Полностью соблюдай график, то не делай то не ешь. .) да- да! Кофе мне противопоказан. .и вино красное. .и ещё много что! Есть ли какой способ побороть мою проблему на корню? Может обследоваться на предмет чего - то. .сосуды какие - то где - то там основные пережать. .ну я даже не знаю! !! Это бесконечное посещение процедур- выкидывание немалых денег- при том потом недельки полторы это всё выглядит не очень красиво! А хочется жить нормальной полноценной жизнью! Подскажите пожалуйста! ! Передалось мне по генам. У матери - то же самое! Можно ли избавиться? или хотя бы попытаться! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо! !! С уважением, Андрей!

Ответы

# 03:13 06-08-2007 Андрей, обратиться
Забыл добавить. Мне сейчас 23
# 18:05 07-08-2007 Учкин, обратиться
По определению Всемирной организации здравоохранения "Заболевание- это не наличие или отсутствие патологии, это нарушение социальной адаптации" Т. е. можно на протезах жить полноценно и считать себя здоровым (как Маресев, например), а можно. .. как Вы. .. Т. е. в Вашем случае проблема не медицинская, а на 99% психологическая. Вы уже должны были вырасти из подростковых комплексов, пора. .. А так. .. Вы все делаете правильно, излечения не будет, но ведь Вы чистите зубы 2 раза в день и это Вас не гнетет. ..
# 00:48 09-08-2007 Андрей, обратиться
Уважаемый Учкин И. Г. ! Я может просто черезчур трагично всё описал. . )) На самом деле я давно уже избавился от детских комплексов! Просто мне интересно. .могу ли я привести свой нос в порядок раз и навсегда? ! Удалить сосуды так, чтобы они больше не появлялись. . Лазер лазером, но быть может есть ещё какая- то методика. .меня очень интересует ваше мнение как специалиста!
# 19:05 10-08-2007 Андрей, обратиться
Так есть ли ещё какие способы борьбы с сосудами акромя лазера? Или "это , сынок, фантастика" ? ) А- то я у вас про сосуды, а вы мне про психологию. . : )
# 19:20 12-08-2007 Учкин, обратиться
Лазерная технология наиболее эффективна на сегодня, но она не устраняет причину. Причина - наследственность.