сосудистый хирург

16:04 06-08-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте!
Можете ответить, - если я лечусь всякими флеботониками, мажусь кремами и т. д. по назначению врача - есть ли какой- то процент вероятности, что мои сосудистые сеточки исчезнут? Или же это все равно не поможет, а только пустая трата времени? Кому- нибудь помогало лечение остановить варикоз и уменьшить его симптомы, в т. ч. и крсметические?

Ответы

# 18:09 07-08-2007 Учкин, обратиться
Шансы нулевые. Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально- зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. На варикоз кремы и таблетки также никакого воздействия не оказывают, они просто снимают неприятные симптомы на уровне кожи.