сосудистый хирург

15:19 27-08-2007 / Инга, обратиться

Добрый день доктор
Моему отцу 66 лет у него диагноз атеросклероз нижних конечностей. 18 лет назад был инсулт (левая сторорна была парализована)восстановился. 2 года назад делали операцию по замене сосуда в левой ноге на свой же через пол года засорился затем сново операция заменили на сосуд искуственный полтора года прошло и вот он сново засорился на скорой был доставлен в больницу с похолодевшей ногой. Разжижали ему кровь и ставили 3х часовые системы. Через 2 недели выписали с почти теми же болями как и при поступлении в больницу. Сделав ангеограмму сказали что операция не возможна единственное рекомендуют ампутацию выше колена. Гангрены нет и язв пока тоже. Но кожа на ноге на пальцах сохнет и начала трескаться между пальцанмиюСпит по ночам только со снотворным и обезбаливающими. Он живет в Риге Латвии но я в москве на руках у меня копии доктов из больницы и ангеограмма . Посоветуйте куда мне лучше обратиться за консультацией. Думаю что просто флеболог повторит что нужна ампутация может есть научный институт или высококлассный специалист который взялся бы нам помочь сохранить ногу. Надеюсь на рекомендациис вашей стороны. Заранее благодарю.

Ответы

# 17:34 27-08-2007 Учкин, обратиться
В данной ситуации, не видя больного ни один НОРМАЛЬНЫЙ специалист никаких прогнозов делать не будет и обещать не станет. Единственное что могу сказать, что нередки ситуации когда реконструктивные операции невозможны и самым эфективным препаратом для лечения критической ишемии на сегодня является Вазапростан, в данной ситуации рекомендуемый курс по 60 микрограмм 10- 15 капельниц. Это не значит, что он обязательно поможет, но на сегодня он наиболее мощный.
# 13:00 28-08-2007 Инга, обратиться
Спасибо за ваш предыдущий ответ Скажите доктор вазопростан ивазостенон это одно и тоже, папе ставили вазостеноон 20 мг d. t. d. # 30
# 11:37 27-09-2010 Алла, обратиться
Подскажите пожалуйста, как проводят ангиограмму. Какие существуют риски связанные с этой процедурой?