сосудистый хирург

09:55 05-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, глубокоуважаемый доктор! Помогите, пожалуйста. .. !! !Моему папе 52 года, он водитель. У него в 1996 году был обширный инфаркт, сейчас еще диабет (сахар в крови поднимается до 17). В данный момент находится в больнице, ему понижают сахар в крови. Делали узи ног, обследование показало, что у него закупорка сосудов на 70% . У него очень болит одна нога, больно ходить и когда гуляем с ним, он несколько раз останавливается. Помогите, пожалуйста, как ему уменьшить боль, что необходимо предпринять в этой ситуации. С нетерпение жду ответа. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 15:06 05-10-2007 Учкин, обратиться
Наиболее мощным препаратом для консервативного лечения ишемии нижних конечностей на сегодня является Вазапростан. Рекомендуемый курс по 2 ампулы на 200 мл физ. раствора 10- 15 капельниц. Надо стабилизировать сахар и пройти обследование в ангиологическом отделении на предмет оперативного лечения. Диабет 2 причина ампутаций, не запускайте.
# 13:04 09-10-2007 Елена, обратиться
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!