сосудистый хирург

11:38 24-10-2007 / Акмаль, обратиться

Уважаемый Илья Генадьевич!
Убедительная просьба посоветовать. Мне 26 лет. Вес 65кг. Рост 165см. Офисный работник. Уже 7лет сидячий вид работы с утра до вечера.
После лета т. г. при попадании малейшего ветра, у меня ОТ КОЛЕНКИ ДО СТУПНИ ПРАВОЙ НОГИ МЕСТАМИ ЗАМЕРЗАЕТ, дискомфорт от холода. Думаю, что причинами могут быть следующие факторы:
1. 3 месяца под кондиционером.
2. Сижу совсем близко к двери балкона и простудил ногу в сквозняке.
3. Летом купался, не вынимая ноги в совсем холодной воде речки.
4. Системный блок моего компьютера уже год стоит около ноги и простудил ногу от направленного на ногу вентилятора сист. блока. Вентилятор расположен на боку блока
5. Совсем не занимаюсь физкультурой и спортом.
6. Пониженный иммунитет.
7. Папа сахарный диабетик и у него постоянного болят суставы ног и рук. Может у меня генетическое наследство.

1, 5 месяца назад обратился к невропатологу, назначила уколы диклоберл, таблетки диклоберл, мазь випросал- б. 20 дней назад кончились уколы и медикаменты. Убрал компьютер, две недели уже занимаюсь утром физкультурой, со вчерашнего дня сталь мазать гель Диклофенак, сохраняю ногу в тепле путем надевания мед. чулков и плотных носков. К сожалению, резкого улучшения не заметил. Чуть- чуть стало хорошо. ДО СИХ ПОР НОГА БОЛИТ ОТ ПОПАДАНИЯ ВЕТЕРОЧКА. Кроме того, чувство замерзанию уже поднялись выше колени, даже на обеих.
Убедительная просьба хоть, что- нибудь ответьте потому, что дискомфорт ужасный!
Вопрос: Не беспокоиться и продолжать то, что делаю потому, что скоро боли исчезнут? или Обратиться к грудному хирургу или эндокринологу?
Что посоветуете?

Ответы

# 11:43 24-10-2007 Акмаль, обратиться
Полезная информация. Раньше были точно такие же боли от холода в пояснице на правой стороне. Я пересел и боли ушли. Недавно от дискомфорта пошел к урологу, и сейчас прохожу лечение и простуды у него тоже.
# 18:10 24-10-2007 Учкин, обратиться
Надо сделать снимки поясничного отдела позвоночника и обратиться к толковому невропатологу. Наиболее вероятно смещение в позвоночнике. Также необходимо периодически проверять уровень сахара, коли папа диабетик.