сосудистый хирург

21:59 24-10-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У моей 8месячной дочери кавернозная гемангиома области лба(при рождении диаметр около 5 мм), начиная с 2х месяцев трижды делали криодеструкцию с временным эффектом. В 4х месячном возрасте проводили иссечение опухоли. Спустя 2- 3 недели после операции вокруг рубца появился тонкий венчик который постепенно увеличивался. В послеоперационном периоде четырежды повторяли криодеструкцию: после процедуры гемангиома значительно бледнеет, но за 2 недели проявляется вновь. В настоящий момент ее размеры 5 Х 10 мм, в поверхностных слоях кожи ее вроде бы нет, но в глубоких просвечивается синюшное образование. Все лечение проводится в челюстно- лицевой хирургии детской краевой больницы. Позавчера были на контрольном осмотре - лечащий врач сказал: "пока не трогаем, будем наблюдать". Можете ли вы что- нибудь посоветовать в данной ситуации? Заранее благодарю!

Ответы

# 21:54 26-10-2007 Учкин, обратиться
Единственный совет - угомониться и слушать доктора. Вы и так уже . .. переусердствовали.
# 21:28 30-10-2007 Сергей, обратиться
Немного не понял что значит "Вы и так уже переусердствовали". Все это время мы лечимся у одного и того же хирурга, слушаем и делаем то, что он нам говорит. появились сомнения - может что- то делается не так? По этому собствено к Вам и обратились!