сосудистый хирург

23:41 03-11-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 31 год. У меня болят вены по всему телу - они словно натягиваются, напрягаются и ноют. Близко расположены сосуды. Иногда немеют и плохо двигаются пальцы правой руки. Как правильно поставить диагноз - есть ли тромбы в сосудах? К какому врачу обратиться? Ходила к хирургу, который мне поставил диагноз Варикоз 1- 2 степени, а флеболог на глаз его не подтвердил и сказал, что ни варикоза, ни флебита нет. Направил к неврологу с остеохондрозом (у меня сильное искривление позвоночника, крыжа шейного, грудного и крестцового отдела), который не провёл никакого обследования и не назначил никакого лечения кроме приёма Детролекса и Эскузана. Но у меня на ногах сосудистая красная сеточка, ноги отекают, особенно во время менструаций, вены близко расположены. К тому же на висках и скулах в этом году выступили вены, которые болят при прикосновении, как болят синяки. На веках, ступнях и ладонях проступают сиреневатые сосудики, которые также болят. Меня с детства беспокоят сильные головные боли, метеозависимость, скачки давления, головокружение. К какому врачу мне обратиться? Как проверить наличие или отсутствие тромбов? Следует ли принимать Детролекс и Эскузан? Связано ли появление вен на лице с остеохондрозом шейного отдела позвоночника или этому могут быть другие причины? Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

# 15:22 05-11-2007 Учкин, обратиться
1)Вам нужно найти толкового невролога, проблема явно неврологическая. 2)Детролекс и эскузан, тем более вместе принимать Вам не стоит. 3)"Появление" вен связано с тем, что с годами кожа теряет жидкость и становиться более прозрачной, а жировая прослойка истончается, кожа теряет упругость и "появляются" вены. Выход - уход за кожей. 3) Сосудистая сеточка и отеки - это гормоны, перестать женщиной быть Вы не можете.
# 23:00 05-11-2007 Наталия, обратиться
Доктор, благодарю Вас за подробный ответ и разъяснение!