сосудистый хирург

14:09 12-11-2007 / Любовь, обратиться

Муж в 2005г перенес ишемический инсульт. Диагноз: атеросклероз, окклюзия левой внутренней сонной артерии, стеноз правой общей внутренней сонных артерий до 40% , состояние после ОНМК в левом каротидном бассейне от 2005г. , дисциркуляторная энцефалопатия 2- 3 СТ. ИБС, стенокардия напряжения 2 ФК. НКО, сахарный диабет 2 типа. был вызов на операцию из института им. Бакулева февраль- март месяц т. г. пролежали, но операция не была сделана из- за неисправности микроскопа, Хотели бы если это возможно попасть на операцию в клинику г. Новосибирска, а может Вы нам, что- нибудь еще сможете посоветовать? Хочется, что бы муж полностью восстановился.

Ответы

# 14:15 12-11-2007 Любовь, обратиться
Дополнительно к тому сообщению, что я отправила Вам о болезни мужа (Любовь 12. 11. 07г в 14: 09: 37), но упустила и не сообщила свой t- mail: Sindi- Liubov@yandex. ru
# 19:36 12-11-2007 Учкин, обратиться
Сам начинал как микрохирург, много лет просидел под микроскопом. Так вот мое мнение - эти операции бессмысленны. Остальные аргументы и факты выходят за рамки конференции. И уж тем более наивно рассчитывать на "полное восстановление в результате операции", чудес не бывает. Извините, что сбыл Ваш мажорный настрой. Основной упор в данной ситуации надо делать на постоянную терапию, регулярные курсы капельниц, курсы плазмафереза, корекцию диабета и отказ откурения.