сосудистый хирург

22:31 28-11-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. У меня 4 года назад появился отек на подъеме правой ноги, затем на левой лодыжке, не болел, травм у меня не было, каблуки не ношу. врач поставил диагноз "лимфостаз". выписал троксевазин (гель и капсулы) - не помогает. попробовала гирудотерапию - отеки увеличились в 3 раза. Есть ли какие- то другие способы лечения? заранее спасибо.

Ответы

# 19:06 29-11-2007 Учкин, обратиться
Есть такой диагноз - идиопатический лимфостаз - в переводе: не имеющее причины скопление тканевой жидкости у женщин. Можно лечить бесконечно эластичным трикотажем и пневмомассажем, но бывает, проходит самостоятельно после беременностей или стрессов.