сосудистый хирург

08:21 29-11-2007 / Лена, обратиться

Скажите пожалуйста насколько повлияет прием контрацептивов в течении полугода на варикоз вен нижних конечностей. Избежать приема прогестогенов похоже не удастся т. к. иначе придется делать операцию (кисты яичников) и в дальнейшем все равно грозит прием гормональных препаратов.

Ответы

# 19:08 29-11-2007 Учкин, обратиться
Обычно вызывает прогрессирование, остальные вопросы по месту вероисповедания.
# 08:23 30-11-2007 Лена, обратиться
Извините, скажите пожалуйста, а можно ли уменьшить этот эффект и как именно. Т. е. (как я это предполагаю) например возможен ли одновременный прием каких- нь профилактических лекарств, ну скажем антикоагулянтов, троксевазина и т. п. , физиотерапевтические какие- нибудь меры и т. д. чтобы продержаться с минимальными потерями? Подскажите пожалуйста.
# 19:51 01-12-2007 Учкин, обратиться
"Профилактических" препаратов не существует. Имеет смысл делать контрастный душ на ноги, гимнастику с нагрузкой на икроножные мышцы, эластичные чулки 2 степени компрессии.