сосудистый хирург

14:38 03-12-2007 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 57 лет, со здоровьем особых проблем нет, ежегодно прохожу профобследование. Во время внутривенного вливания поставили систему физраствора с рибоксином сквозь вену, через день появилась обширная гематома около 20 на 10 см. Днём сегодня сделали водочный компресс, очевидно туго стянули, после снятия на всей площади гематомы появился пунцовый рисунок в виде подкожных сосудов. Вид ужасный, но боли нет. Терапевт советует ничего больше не предпринимать, хирург рекомендует мази типа Лиотон 1000. Посоветуйте, что предпринять? С уважением Виталий.

Ответы

# 21:49 03-12-2007 Учкин, обратиться
Лиотон и эластичный бинт вполне подойдет. Если болит - фастум гель, пройдет через пару недель.
# 17:05 22-06-2009 катюшка, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте! У меня на верхних частях бедра появились красненькие,маленькие сосудики,причем их становиться все больше. Сама я занимаюсь спортом и танцами.Может большая нагрузка идет на ноги? Посоветуйте что можно предпринять? Стоит ли попробывать крем Лиотон 1000?