сосудистый хирург

19:19 06-12-2007 / Петр, обратиться

Добрый вечер, уважаемый Илья Геннаадьевич!
Спасибо Вам большое за Ваши рекомендации в сентябре с. г. !
1 ноября в 1 градской мне сделали ангиопластику и стентирование артерий левой н/ к и эмболизацию патологического артерио- венозного сброса, который мне сделали в ноябре 2004 г в Цэлте, поэтому и стенты слева, вероятно, закрылись через полтора года. Сейчас рекомендовано принимать: плавикс, тромбоАсс, витамин Е, никотиновую к- ту, пентоксифиллин, квамател(была язва) - то же, что и Вы мне рекомендовали. Также принимаю зокор 20 мг. Недели 2 назад стала побаливать печень, ощущение распирания в правом подреберье, ноющие боли. Анализ крови 29. 09 2007г на трансминазы АЛТ - 71 при максимуме 41, АСТ - 43 при мах 37. Не нанесет - ли вред печени такое большое кл- во препаратов, связанных с моим основным заболеванием? Можно ли что- то отменить?
Спасибо.
С уважением,
Петр

Ответы

# 18:55 07-12-2007 Учкин, обратиться
Ничего отменять нет необходимости. Повышение ферментов печени закономерно и причин отменять что- либо нет.