сосудистый хирург

21:40 16-12-2007 / .Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, объясните. Мне поставили Д. З. постромботическая болезнь. Что это такое и можно ли потихоньку кататься на горных лыжах ? В инете инфы нет. Тромб был во время беременности. Прошло 4г. Сижу на детралексе и курантиле. Ноги отекают, ношу компрессию, но не всегда. Спасибо.

Ответы

# 19:51 17-12-2007 Учкин, обратиться
Объяснять подробно - явно выходим за рамки конференции. Суть - нарушение кровобращения в ногах за счет разрушения клапанов и тромбирования части вен при тромбофлебите. Заболевание неизлечимое, прогресирующие, приводит к различным трофическим нарушениям в зависимости от формы - отечная, склеротическая, язвенная и и= х комбинации. Рекомендации: Компрессия постоянно, лыжи не советовал бы. Курантил и детралекс - прекрасно. Детралекс по 1 мес 2 раза в год, курантил постоянно.
# 12:36 18-12-2007 .Лена, обратиться
СПАСИБО ОГРОМНОЕ. У меня больна одна нога. Ношу чулок "Сигварис". А на вторую надо чулок? Для профилактики или может для тепла ? Спасибо.