сосудистый хирург

20:26 25-12-2007 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! На капилляроскопии поставили диагноз: стаз крови, агрегации нет. Венозные отделы расширены, переполнены. Назначили только лечение у мануального терапевта. Какие препараты мне необходимы, может быть билобил, детралекс или что- то еще?

Ответы

# 20:35 25-12-2007 Учкин, обратиться
Тыщу лет не слышал о капилляроскопии, ведь делают еще где- то. А какого места и что за жалобы?
# 21:26 25-12-2007 Светлана…, обратиться
Капилляроскопию сделала сегодня в многопрофильном медицинском центре академика Гриценко на Кутузовском 5/ 3. Обратилась в связи с тем, что в октябре этого года попала в 1- ю кремлевскую (Староволынскую больницу) с диагнозом Отек Квинке. До этого аллергией почти не страдала. Аллергия, по- видимому, лекарственного происхождения. Аллерген не выявлен. На теле остались обширные пятна, напоминающие синяки. Была у дерматолога в НИИ аллергологии, она поставила диагноз - токсикодермия. Выписала троксерутин. Пятна практически не уходят. Сегодня доктор в заключении написала: восстановление периферического кровообращения возможно при коррекции поясничного и грудного отделов, т. е. активизации симпатики и восстановлении нормального движения крови. Застойные явления, повышенная проницаемость венозной стенки. В области "пятен" - диапедезные кровоизлияния. Признаков воспалительного процесса нет.
Как мне еще лечится, кроме мануальной терапии - на сказала. Поэтому, я ОЧЕНЬ прошу Вашей помощи!
# 22:38 25-12-2007 Учкин, обратиться
Описанная картина соответствует любой аллергической реакции и еще тясяче других заболеваний. Наибольшую опасность для женщин представляют коллагенозы. Поэтому настоятельно рекомендую Вам кроме мануальной терапии и приема аскорутина (венотоники не особо показаны, т. е. принимать можете, но особого эффекта не ждите) обратиться к ревматологам, например в ин- т ревматологии на каширке. Настоятельно рекомендую.
# 22:50 25-12-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо большое Илья Геннадьевич! Обязательно это сделаю!
С уважением, Светлана.