сосудистый хирург

00:56 16-01-2008 / Вера, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться! Мне 50 лет. Примерно с августа 2007 года у меня появилась отёчность пальцев рук и сильные боли в пальцах( даже спать не могу). Сейчас этот отек тоже есть, постоянно, и боли даже усилились, постоянные, и не могу согнуть пальцы в кулак- боль, руки стали слабые- ничегно не держат. Не могу дотронуться до подушечек палцев- больно, кожа обычного цвета. Лечилась у невролога- без результата, потом поставили диагноз Болезнь Рейно, а лечения не назначили. Что делать? Чем лечиться?

Ответы

# 18:38 16-01-2008 Учкин, обратиться
Очень похоже. .. Надо обратиться в отделение сосудистой хирургии стационара. Заболевание слишком серьезно, амбулаторное или "народное" лечение неэффективно. Надо делать сначала плазмаферез, потом курс простагландинов (например Вазапростан), если эффекта не будет - операция - грудная симпатэктомия.
# 14:42 18-01-2008 Вера, обратиться
Спасибо за ответ. Обратилась в отделение сосудистой хирургии (у нас в городе есть только военный госпиталь, куда гражданских только за плату. .. )посоветовали куровой прием нифидипина и трентала, и то же капельницы с вазапростаном, а ещё обратиться с ревматологу- Это действительно нужно? ! А зачем?