сосудистый хирург

22:37 17-01-2008 / Тамара, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня сильно сводит пальцы ног, особенно, когда сгибаю спопу вниз, например при обувании. В течение последнего года прибавились судороги от стопы до колена и даже выше сразу после утреннего пробуждения, еще в постели. Правая стопа заметно увеличилась в ширину и часто бывает отстрая боль ниже середины подьема во внешнюю сторону. Недавно была простуда и бронхит, а сейчас сильно болит, ноет правая нога от пятки до бедра. Когда болела, сдавала аналиы крови: антистрептоллизин ASO = 360. В детстве часто болела ангиной, пока в 12 лет не удалили миндалины. Извините, что все свалила в кучу, может хоть в чем- то Вы мне поможете определиться. Сейчас мне 57 лет, но ноги болят и сводит всю жизнь, просто сейчас сильнее. Спасибо!

Ответы

# 20:40 20-01-2008 Учкин, обратиться
Ситуация стандартна. .. менопауза, падение уровня кальция, судороги. Если не хотите получить еще и остеопороз, то необходимо принимать большие дозы препаратов кальция (от хлористого кальция до никомед 3д, но оптимально творог 0% ) И посоветоваться с эндокринологом.