сосудистый хирург

13:31 15-02-2008 / Мурат, обратиться

Здравствуйте, В 1999г. в одной из клиник г. Москвы во время лечения язвы, в правой руке в районе локтевой ямки был оставлен (в результате непроизвольных движений вошел вовнутрь) катетер (длиной ок. 3 см. , в диаметре до 2 мм. ). В данное время он пульпируется и предположитетельно находится в вене. ВОзможно ли удаление данного катетера без ущерба для вены? Чем грозит удаление вместе с катетером куска вены? Ведь кровоток будем в этом случае уменьшен и данный участок естественно уже не восстановится.
Заранее благодарен Вам за ответ. Готов предоставить интересующую дополнительную информацию

Ответы

# 21:34 15-02-2008 Учкин, обратиться
Если на самом деле катетер оставлен в вене, то за столько лет вена превратилась в рубец и кровотока по ней нет. Т. ч. удалять можно и нужно с куском вены без ущерба для кровотока. Вен очень много и все не удалишь.