сосудистый хирург

08:58 20-02-2008 / Валерий, обратиться

Уважаемый Доктор!
У мамы, 74 года, последствия инсульта, паралич. Повышенная густота крови. По разным анализам МНО 0, 82- 0, 88, ПТИ 113- 142% . Прием курантила 215 мг/ сут + 100 мг тромбо- асс не помогает. Врач рекомендует переходить на варфарин либо на плавикс, но что лучше, то или другое, и что безопаснее - ясности нет. Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 20:32 20-02-2008 Учкин, обратиться
Данные показатели характерны для пожилых, лежачих больных. Есть показания для назначения Варфарина, подбор дозы под контролем МНО, оптимально 1, 5- 2.
# 22:09 23-05-2008 Елена, обратиться
Уважаемый доктор! Во всех аптеках пропал варфарин. Для меня он - жизненная необходимость: у меня искусственный митральный клапан. Чем можно заменить и в какой дозе? !! !