сосудистый хирург

09:57 13-03-2008 / Сергей, обратиться

Здраствуйте.
У меня после того как сняли катетер с вены на руке появилось покраснение на бицепсе. .. Сейчас прошла неделя после того как мне сняли катетер, и покраснение превратилось в синяк который довольно сильно болит при надавливании и при движении рукой. Как я понял это флебит. Так вот вопрос нужно ли показываться врачу по этому поводу или же поможет просто мазь? Впринципе боль довольно сильная. и еще: может ли там оторваться какой нибудь тромб?

Ответы

# 21:09 13-03-2008 Учкин, обратиться
Ситуация обычная, опасности не представляет, поболит пару недель, уплотнение останется на несколько месяцев. Мазь лиотон и фастум поочередно до изчезновения болей раз в день.
# 12:28 10-06-2008 Елена, обратиться
Здраствуйте! Уже в больнице при последнем введении лекарства в вену медсестра переставила иглу в другую руку, т. к. лекарство перестало поступать, а вену стало"жечь" На следующий день рука распухла, стала твердая, красная и горячая, практически перестала сгибаться. Темрератур37. 1. Обратилас к хирургу, сделал допплер- флебит. Мазь гепариновая, антибиотик Рулид. 5дней, пока движение не востанавливается. Хотела бы знать примерние прогнози по поводи данного заболевания, нужно ли бинтовать или "подвязивать"руку, может делать какие то компрессы, есть ли какие то народние средства? Нахожусь за границей в командировке, через 10 дней должна лететь в самолёте, очень бы хотелось знать мнение российских врачей (больше доверяю) большое спасибо.