сосудистый хирург

12:27 27-03-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Хотела проконсультироваться по поводу моей мамы, ей 51 год, уже как тридцать лет у неё болит низ живота и поясница(тянующая и ноющая боль), все врачи к которым она обращалась, ничего не находил. На что я хочу чтоб вы обратили внимание, это варикоз, не только ног, но ещё и малого таза. Два года назад начали очень сильно болеть и отекать коленки ( как буд- то в ногах сильное натяжение) , травмотолог и ревмотолог, после обследования, сказали , что она не их больная, они ни чего не нашли. Сделала тамограмму позвоночника, на снимке две кисты и грыжа. Доктор! Ответьте пожалуйсто, может ли быть её недуг, с животом и коленками, быть связан с плохими сосудами и варикозом, и что делать если это так? И если не связан , то к кому обращаться за помощью. А может это грыжа и кисты дают о себе знать, что касается коленок? За ранее спасибо. С надеждой ждём Вашего ответа.

Ответы

# 17:42 27-03-2008 Учкин, обратиться
Извините, но напоминает анекдот: "Я этой болезнью болею уже 95 лет, и надеюсь проболеть еще лет двадцать". Сделайте поиск по фразе "Синдром слабой соединительной ткани. Дисплазия соедительной ткани", многое станет понятно. (подсказка - боли не связаны с венами, а грыжи и варикоз связаны между собой)