сосудистый хирург

09:53 13-04-2008 / Светлана…, обратиться

Доктор , здравствуйте ! 9 лет назад был послеродовой тромбоз глубоких вен левой ноги . Год назад нога стала сильно отекать и мне приходится бинтовать ежедневно эластичным бинтом . возможно вылечить ногу ?

Ответы

# 12:55 13-04-2008 Учкин, обратиться
Тромбофлебиты никогда не проходят бесследно. Всегда развивается посттромбофлебитический синдром. Лечить необходимо, а вот излечить нельзя. Эластичный трикотаж, постоянный прием аспирина и трентала, курсы венотоников 2 раза в год.