сосудистый хирург

14:40 15-04-2008 / Елена, обратиться

Пожалуйста объясните что такое Гипоплазия левой ПА. Гемодинамическое преобладание правой ПА на экстра и интракраниальном уровнях. Признаки венозной дисциркуляции в вербальных бассейнах. Если возможно дайте ответ на почту

Ответы

# 20:43 15-04-2008 Учкин, обратиться
Это врожденное состояние, т. е. вариант нормы.
# 15:39 16-04-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте Илья Геннадьевич! Когда я делала сканирование магистральных артерий головы на шее с цветовым допплеровским картированием у меня обнаружили гипоплазию левой ПА- 1, 6мм, врач сказал что это может привести к инсульту так как правая артерия работает за двоих. Очень сильные пульсирующие головные боли в области висков, иногда доходит до рвоты. Выписывали таблетки сермион, фенотропил, детралекс, но боли не прекращаются. Может Вы посоветуете что- то, чтобы найти причину этой болячки, какое еще можно сделать обследование головы. Проходила томографию головного мозга, зрительные и соматосенсорныные вызванные потенциалы, Эхо, ЭЭГ, РЭГ по всем исследованиям патологических изменений не выявлено
# 21:32 17-04-2008 Учкин, обратиться
Я не могу отвечать за слова каждого врача, это врожденное состояние, вариант нормы и умозаключения врача- диагностики на его совести. Вы нуждаетесь в помощи толкового невролога и назначенное лечение вполне адекватно, только вот находка на сканировании к Вашей болезни отношения не имеет. Лечение мигрени (а это она) очень непростая проблема.